咨询热线:

13381281434

北京一诺恒诚咨询有限公司

Beijing Yinuohengcheng Consult Co.,LTD

诚信  务实  匠心  高效

.

.

.

首页 >> 新闻资讯 >>行业新闻 >> 必看:建筑施工资质代办分享申报不通过的原因
详细内容

必看:建筑施工资质代办分享申报不通过的原因

时间:2020-05-21     【原创】   阅读

  企业资质申报过程中,可能会遇到资质申请失败。那么导致建筑资质申报失败的原因有哪些?今次就为大家介绍一下!

  一、综合指标方面

  综合指标不达标:准备资料不全,未提供营业执照、资质证书副本及变更页,未提供建筑业统计报表,未经审计的财务报告,未提供安全生产许可证、安全生产许可证过期或安全生产管理制度不合格等等;

  注册资本金、净资产不达标:注册资本金与实收资本不一致;企业在本年度增加注册资本金和所有者权益,上年度报表无法体现,未提供验资报告及增资后经审计的财务报告;

  二、人员指标方面

  有职称人员不达标:人员资料卷中有职称人员身份证复印模糊、无法辨认,或过有效期;有职称人员职称证不是国家有关职称部门颁发;退休人员超过15%的比例。注册建造师不达标:注册企业与申报企业名称不符;调动单位未附变更页;一人两证,既是建造师,又是造价工程师或监理工程师,并分别注册在两个企业。

  技术负责人不达标:总工为退休人员,职称专业不符合所申请主项资质要求。人员社会保险证明不符合要求:提供社会保险证明及社保缴款收据的材料不全;社保证明缺少相关内容及社会保险机构印章。

  三、业绩指标方面

  代表工程业绩不达标,超出资质承包范围业绩无效


最新评论
请先登录才能进行回复登录

北京一诺恒诚咨询有限公司

电话:13381281434   13910785354

地址:北京市昌平区回龙观镇发展路8号中天创业园9-506室

  • 电话直呼

    • 13381281434
    • 13910785354
    • 资质部蒋经理 :
    • 资质部马经理 :
    • 证书部蒋经理 :
  • 扫描二维码,详细咨询